Калининградская область

Первый созыв Молодежной избирательной комиссии Калининградской области был сформирован в 2009 году. На тот момент времени, общая численность членов Молодёжной избирательной комиссии Калининградской области с правом решающего голоса составляла 14 человек. Каждый из членов областного молодёжного избиркома был настроен на плодотворную работу и успешную реализацию в сфере правового и электорального просвещения будущих и молодых избирателей. Первый созыв проработал 3 года, за это время была сформирована прочная нормативная база МИК Калининградской области, наработан практический опыт и определены планы на будущее.

В связи с тем, что на протяжении достаточно долгого времени проводились масштабные изменения в деятельности МИК Калининградской области, работа МИК была временно приостановлена. В 2016 году был сформирован новый созыв молодёжной избирательной комиссии, но в силу некоторых сложившихся обстоятельств, осложнявших его работу, к 2018 году созыв прекратил свою работу.

Однако, в 2021 году по инициативе Председателя Избирательной комиссии Калининградской области Винярской Инессы Петровны было принято решение возобновить деятельность Молодежной избирательной комиссии, в связи с чем был успешно сформирован III созыв, насчитывающий 18 человек. Все члены нового состава Молодёжной избирательной комиссии представляют интересы молодёжи самого западного региона нашей страны.

25 мая состоялось первое заседание, в ходе которого были сформированы следующие комитеты: культурно-массовый, комитет СМИ, а также по работе с правовой культурой молодых и будущих избирателей. Помимо этого, были избраны руководители комитетов (заместители председателя) и секретарь МИК. Данным созывом уже разработан регламент, учитывающий основные изменения в структуре и деятельности новой Молодежной избирательной комиссии.
Созыв: III созыв
Период полномочий: 25.02.21-25.02.23
Состав
Правление
Беккер Мария Евгеньевна
Заместитель председателя
Сокульская Татьяна Сергеевна
Заместитель председателя
Высоцкий Петр Алексеевич
Заместитель председателя
Волкова Дарья Андреевна
Председатель
Глумова Анастасия Дмитриевна
Секретарь
Ссылка на источники
Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: