«Молодежь и выборы»

«Молодежь и выборы»

Председатель областной избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская и председатель молизбиркома Лидия Смирнова приняли участие в заседании Информцентра ЦИК России.

Заседание было посвящено участию молодежи в избирательном процессе, деятельности молодежных избиркомов России, конкурсах на избирательно-правовую тематику для школьников и студентов, а также обмену электоральными практиками с экспертами-участниками Всемирного фестиваля молодежи.

Международные электоральные эксперты поделились своим мнением об избирательной системе России, о ситуации в дни голосования на избирательных участках, а также об отношении граждан к выборам. Многие элементы избирательной системы нашей страны им показались очень интересными: функционирование Центров общественного наблюдения, применение комплексов обработки избирательных бюллетеней, проект «ИнформУИК» и многое другое.

Разумеется, участники встречи затронули и применение дистанционного электронного голосования в избирательном процессе. Несмотря на опасения, существующие вокруг этого механизма, экспертами было отмечено, что ДЭГ — это безопасно, удобно и прозрачно.

Напомним, что председатель молодежной избирательной комиссии Нижегородской области Лидия Смирнова также стала участником Всемирного фестиваля молодежи.

19 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: