15 апреля состоялся День открытых дверей в Избирательной комиссии Вологодской области

Мероприятие проводилось с целью ознакомить студентов Вологодской области с избирательной системой и структурой избирательных комиссий, а также пополнить состав Молодежной избирательной комиссии Вологодской области.

Участниками мероприятия стали более 150 студентов из Северо-Западного института филиала МГЮА, ВИПЭ ФСИН России, Вологодского филиала РАНХиГС, Университеткого колледжа ВоГУ , а также члены Молодежного избиркома Вологодского округа.

Профессионалы в области избирательного права рассказали молодёжи об основах избирательного процесса в нашей стране, обозначили актуальные вопросы и возникающие проблемы в процессе реализации выборных мероприятий.

С приветственным словом выступил председатель Молодежной избирательной комиссии Вологодской области Роман Буславский и рассказал о деятельности молодежных избиркомов, сформированных на территории Вологодской области. Роман поделился статистикой участия в выборах, проводимых на территории Вологодской области и поблагодарил студентов за высокую явку на выборах Президента РФ в 2024 году.

Всем участникам встречи Роман предложил войти в резервный состав МИК ВО, отметив, что Молодежная избирательная комиссия - отличная площадка для старта в общественной деятельности и молодежной политике. "Я начал заниматься общественной деятельностью на 1 курсе института. Первой общественной организацией, в которую я вступил, является молодежный избирком. За это время удалось стать участником мероприятий регионального и федерального уровня, встретиться с первыми лицами государства и получить колоссальный опыт. Кроме того, стал членом Совета Союза Молодежной избирательной комиссии России, представляю Северо-Западный федеральный округ. Такие возможности открылись благодаря работе в Молодежной избирательной комиссии Вологодской области", - поделился Роман.

Заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии Вологодской области Дмитрий Ермишин совместно с членом Молодежной избирательной комиссии Вологодской области Николаем Мосенковым провели избирательно-правовую викторину. Ребята, которые ответили правильно на вопрос, получили сувенирный подарок от Избирательной комиссии.

По итогу мероприятия все ребята оставили исключительно положительные отзывы, а некоторые из них сразу пополнили наши ряды, что не может не радовать.

Фотографии в альбоме: https://vk.com/album-28356965_302324014

17 апреля 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: