Новеллы избирательного законодательства

23 октября в Саратовской государственной юридической академии прошло совместное мероприятие Объединенного совета обучающихся СГЮА с Избирательной комиссией и Молодежной избирательной комиссией Саратовской области.

В рамках круглого стола были рассмотрены темы значения институтов гражданского общества, зарубежный опыт автоматизации избирательного процесса и роли молодёжи в современном избирательном пространстве.

Своими впечатлениями поделился участник круглого стола Иван Тихонин :

Интересен был вопрос о нововведениях в избирательные процесс, а именно голосование в сети Интернет - плюсы и минусы такого подхода к делу, опыт зарубежных стран, который надо активно использовать, чтобы не допускать собственных ошибок. Молодёжь - это наше будущее, а ее правовое  просвещение - это необходимое условие построения правового государства, поэтому особую роль стоит отводить именно повышению правовой культуры молодого поколения и расширению кругозора.

Важно, что все участники круглого стола не просто поделились мнениями, а высказали конкретные предложения, над которыми стоит работать, чтобы устранить существующие пробелы в правовом поле.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить руководству Саратовской государственной юридической академии и Избирательной комиссии Саратовской области за оказанное содействие в проведение мероприятия.
25 октября 2020

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: