Стартовало медианаблюдение за ходом единого дня голосования

Стартовало медианаблюдение за ходом единого дня голосования

С 8:00 сегодняшнего дня для избирателей и представителей общественного наблюдения открылись около 95 тысяч избирательных участков по всей стране. 23 молодых активиста корпуса добровольцев РФСВ из 18 регионов России, а также 20 электоральных корреспондентов из 12 регионов России проводят общественный мониторинг электоральной ситуации, оценивают уровень подготовки и организации региональных выборов в условиях многодневного голосования, а также проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, связанных с профилактикой рисков по распространению коронавирусной инфекции.

Впервые, информация от медианаблюдателей поступает в штаб корпуса добровольцев с использованием современных технологий в полуавтоматическом режиме.

Хроника медианаблюдения уже ведется и постоянно обновляется в социальных сетях и телеграмм-канале с хэштегами #Медианаблюдатели и #РФСВ. Большинство репортажей также публикуются на сайтах Российского фонда свободных выборов и Союза молодежных избирательных комиссий России.

Молодые электоральные корреспонденты на своих страницах в социальных сетях делятся интервью с участниками избирательного процесса, ведут прямые эфиры с избирательных участков, «из первых уст» транслируют обществу достоверную и актуальную информацию о ходе выборов, как в период досрочного голосования, так и в основной день — 13 сентября.

Молодые электоральные корреспонденты ведут репортажи о сохранности бюллетеней в сейф-пакетах: https://vk.com/kse_petrenko?w=wall193576223_1721;
берут интервью у председателей избирательных комиссий различных уровней: https://vk.com/russkih_alex?w=wall160233085_733, проводят мониторинг ситуации в труднодоступных районах Ленинградской области: 


И даже на атомной станции: https://vk.com/rfsv2017?w=wall-152199379_8389

Следите за нашими новостями: Следите за нашими публикациями и будьте первыми в курсе электоральных новостей:
- «Вконтакте»: https://vk.com/rfsv2017
- Facebook: https://web.facebook.com/RFSV2017/?_rdc=1&_rdr
- YouTube-канал: https://www.youtube.com/channel/UC155dQCitT8yfeF7i8gZdXw/featured?disable_polymer=1
- Telegram-канал: https://t.me/rfsv_ru
- Instagram: https://www.instagram.com/rfsv_ru/

13 сентября 2020

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: