Члены молодежных избирательных комиссий помогут старшим коллегам

В дни проведения голосования по выбору губернатора Пермского края на участках в качестве общественных наблюдателей готовы безвозмездно работать ребята из молодежных избирательных комиссий. Такие общественные организации сейчас существуют практически в каждой территории Прикамья. Накануне их представители встречались в рамках форума «МИК Территория лидеров», где и заявили о своей готовности.

В режиме видео-конференц-связи участники также получили советы от федерального эксперта — исполнительного директора Российского Фонда свободных выборов — Максима Лескова и уже приступили к обсуждению рабочих планов с председателем региональной Избирательной комиссии — Игорем Вагиным.



Игорь Вагин, председатель Избирательной комиссии Пермского края: "Для нас очень важно и отрадно, что вы принимаете участие не только в работе в соцсетях в межвыборный период, но и в таких боевых условиях. Поэтому и называю вас не только друзья, но уже и коллеги. Отметил бы важную задачу: если мы сейчас говорим про подготовку к выборам губернатора — это задача, связанная с легитимностью и законностью проведения выборов".

В Форуме принял участие и депутат Государственной Думы от Пермского края Игорь Сапко. Он похвалил ребят за активность и даже подписался на их социальные сети. Политик также отметил, что работа в молодежных избирательных комиссиях может стать отличным началом карьеры.

Игорь Сапко, депутат государственной Думы РФ: "Мы наглядно видим большой интерес со стороны ребят — участвовать в избирательных процессах. И, безусловно, они сегодня являются главными помощниками Краевой избирательной комиссии. Глубоко убежден, что избирательная кампания в Пермском крае пройдет максимально прозрачно и легитимно".


Источник: https://vesti-perm.ru/pages/060757cc865447d4a4aeeec022868d8e
28 августа 2020

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: