Юлия Дубровина о правовом регулировании информационного обеспечения выборов в России

Юлия Дубровина о правовом регулировании информационного обеспечения выборов в России

"Согласно Основному закону нашей страны, свободные выборы органов государственной власти и местного самоуправления представляют собой форму участия граждан в управлении делами государства .

Для обеспечения народного волеизъявления необходимы нормативные способы защиты формирования мнений избирателей для того, чтобы воля отдельных лиц, финансовых, политических и иных структур не ущемляли свободу этого процесса. Среди множества проблем в сфере проведения выборов вопрос правового регулирования информационного обеспечения является одним из наиболее острых. Актуальность темы диссертации обусловлена еще и тем, что уровень развития правового регулирования проведения выборов характеризует состояние демократического развития государства. В наши дни информация и оказываемое с ее помощью воздействие имеют огромное значение, особенно в период подготовки и проведения избирательной кампании.

Значимость информационного обеспечения выборов подчеркивается развитием правового регулирования данного института в избирательном законодательстве. Актуальность темы подчеркивается и применением новых способов информирования при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений а Конституцию Российской Федерации, которое состоялось 1 июля 2020 года."

Юлия Дубровина

Союз МИК России предлагает вам прочитать и поддержать диссертацию Юлии, кликнув по этой ссылке


Пресс-служба Союза МИК России
8 августа 2020

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: