Молодежный Леноблизбирком принял участие в общественном обсуждении проекта закона о поправке к Конституции России

По приглашению Общественной палаты Ленинградской области члены  Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Носов, Иван Тюльков и Алексей Мордвинов 28 января приняли участие в общественном обсуждении проекта закона о поправке к Конституции России. Открыл и вел мероприятие председатель региональной Общественной палаты Юрий Трусов.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение положений Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, состоявшегося 15 января 2020 года, а также проекта закона о поправке к Конституции Российской Федерации № 885214-7 «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».

Первым перед участниками обсуждения выступил председатель областного парламента Сергей Бебенин, который отметил важность внесения поправок в Конституцию и рассказал об основных предполагаемых изменениях. В рабочую группу, в которую вошел глава областного парламента, внесена 21 поправка, предложенная Владимиром Путиным, и основная часть обращений от общественности касается именно их, однако поступают и инициативы по изменению других статей Конституции, которые также рассматриваются рабочей группой и, зачастую, находят поддержку. В обсуждении Сергей Бебенин призвал руководствоваться здравым смыслом и целесообразностью.

Подробный анализ предлагаемых изменений в главный закон страны, а также того, как их принятие может отразиться на жизни в Российской Федерации,  представила участникам обсуждения заместитель председателя палаты, исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Ленобласти Александра Бондарь. 

Член Молодежного Леноблизбиркома И.Тюльков  призвал активнее вовлекать молодежь в обсуждение проекта поправок в Конституцию, проводить круглые столы и обсуждения в учебных учреждениях региона.

Руководители органов исполнительной власти Ленинградской области рассказали о том, как реализуются в регионе  те меры поддержки населения, о которых говорилось в Послании Президента РФ Федеральному собранию, в частности, по поддержке семей с детьми, строительству сети ФАП, повышению качества медицинского обслуживания населения.

Подводя итоги обсуждения председатель Палаты Юрий Трусов отметил: «Прозвучавшие в ходе дискуссии предложения, мы включим в итоговый документ, который направим в рабочую группу».

Виктория Полякова

Пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области


Источник: http://www.lenoblinform.ru/mini-sites/Lenoblizbirkom/2020/01/29/izbirkom_obsuzhdenie_290120.html

29 января 2020

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: