Предвыборная программа кандидата на должность председателя Союза МИК России - Алсу Сайфулловой

Предвыборная программа кандидата на должность председателя Союза МИК России - Алсу Сайфулловой

Уважаемые мои друзья, коллеги по Союзу!
 
Меня зовут Алсу Сайфуллова, я из города Саранск – столицы Республики Мордовия. Наверное, я немало удивила вас всех своим желанием баллотироваться на пост Председателя Союза МИК России.

☄ Одна из задач моего участия в этих выборах – привлечение внимания к работе Молизбиркомов небольших по численности населения регионов, таких как моя родная республика и многих других.

☄ Вторая задача – получение уникального опыта участия в избирательном процессе. Ведь я еще и самый молодой из кандидатов, мне всего 18 лет и 19 исполнится практически в день проведения выборов.

Я возглавила МИК Республики Мордовия в мае 2019 года. Да, с одной стороны это минус – отсутствие многолетнего опыта работы в МИК, но, с другой стороны, – мной правят совсем не амбиции, а желание привнести в работу Союза новизну и свежесть.

☄ Мой девиз: от виртуальной реальности – к реальным делам!

Сегодня молодёжь нужно заинтересовывать нестандартным подходом к просветительской работе, вытягивая их из глобальной сети. Я за живое общение! За конкретные дела!

Я выбираю Союз, далекий от стандартного, привычного и в какой-то мере рамочного подхода к правовому воспитанию молодежи!

☄ Я призываю всех привнести в работу креатив и задор, я за новые формы работы с молодежью, а главное, за новый подход к работе в самих региональных МИК.

И для этого нам нужно, друзья, чаще встречаться!

☄ Отличным поводом для встречи будет ежегодное проведение форума для Председателей и активистов региональных МИК на площадке МИК региона с объективно самым передовым опытом работы с молодежью .

А еще раз встретиться можно в гостях у МИК того региона, в которой будет зафиксирована по всем показателям самая низкая активность и застой. Уверена, что с приездом российского форума Молизбиркомов, здесь изменится и подход к работе и, главное, возрастет престиж и авторитет местной Молодежной избирательной комиссии! Ведь собрать на своей площадке Союз – большая честь для любого региона страны!

Я не юрист по образованию, я учусь в Аграрном институте и получаю специальность «Ветеринария». Мне нравится моя будущая профессия, которую я выбрала её по зову души. С таким же вдохновением я подхожу к общественной деятельности. И я уверена, что если любить свою работу, если делать её не для галочки, а качественно, с искренней заинтересованностью в конечном результате, то мир реально измениться к лучшему!

А правовое воспитание как прекрасный способ борьбы с правовым нигилизмом социума – достойная общественная миссия, способная изменить отношение молодежи к выборам.

Я люблю МИК за благородство целей и призвания – дать как можно большему количеству молодых людей и подростков знания своих прав относительно избирательного процесса и права!

Всем кандидатам я желаю красивой борьбы и достойной победы!

Беру с вас пример и учусь!

6 ноября 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: