Ежегодная Международная научно-практическая  конференция «Гражданин. Выборы. Власть» пройдет в Пятигорске

Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Гражданин. Выборы. Власть» пройдет в Пятигорске


 
23-26 октября 2019 года в городе Пятигорске состоится VI Международная научно-практическая  конференция «Гражданин. Выборы. Власть». Организаторы конференции:
Правительство Ставропольского края, Избирательная комиссия Ставропольского края, Пятигорский государственный университет, Межрегиональная ассоциация конституционалистов России и Северо-Кавказский центр избирательного права и процесса. 

Цель конференции - создание дискуссионной площадки для обсуждения проблематики современных электоральных процессов в теоретико-практической парадигме, в рамках которой будет выработана повестка по широкому кругу вопросов, касающихся совершенствования избирательного законодательства и процесса, а также подготовки кадров для обеспечения проведения демократических выборов.
Участники конференции: ведущие российские и зарубежные ученые-конституционалисты, судьи конституционных (уставных) судов, уполномоченные по правам человека субъектов Российской Федерации, представители избирательных комиссий различных уровней, органов власти, общественности, отечественные и международные эксперты в сфере избирательного права и процесса.
Этот представительный форум по праву стал одной из наиболее известных дискуссионных площадок, без созидательной работы которых невозможно представить развитие избирательной системы в России. Одним из итогов совместной работы стало проведение 21 мая 2019 года в Пятигорске  Всероссийского совещания руководителей общественно-профессиональных объединений «Центр избирательного права и процесса» (ЦИПП). 
Общая потребность в координации, стандартизации и совершенствовании процесса обучения нормам избирательного права объединила представителей ЦИПП, практиков и правоведов  в Федеральный координационный совет (ФКС ЦИПП) под председательством секретаря ЦИК России Майи Гришиной и под руководством координатора - директора Северо-Кавказского ЦИПП, профессора Пятигорского Госуниверситета Людмилы Тхабисимовой. 
В него вошли 43 авторитетных электоральных эксперта. Главным образом, это светила науки из федеральных и региональных ВУЗов, председатели региональных избирательных комиссий, члены Ассоциации юристов России, а также непосредственные руководители Центров избирательного права и процесса.
О том, как это было, смотрите в нашем фотоальбоме и видеорепортаже.
 

 
Пресс-центр  РФСВ

13 октября 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: