Муниципальные выборы в Ленинградской области. Коротко о том, как проголосовать.

Муниципальные выборы в Ленинградской области. Коротко о том, как проголосовать.

8 сентября 2019 года состоится единый день голосования. В России пройдут выборы различных уровней, глав 18 субъектов, а также выборы в Государственную Думу. В Ленинградской области состоятся муниципальные выборы. На сегодняшний день зарегистрировано в качестве кандидатов 4338 человек, большая часть которых представляет политические партии, а свыше тысячи человек — самовыдвиженцы.

В этом году избирателей в ЛО сможет принять 931 участок. Они имеют четкий график работы и открыты с 8:00 и до 20:00 по местному времени. Жители области будут выбирать депутатов городских и сельских поселений региона. Для голосования понадобится лишь документ, удостоверяющий личность избирателя, например, паспорт гражданина РФ. Процедура голосования также довольно проста. Любой житель области, достигший совершеннолетия, в день голосования приходит на участок и предоставляет паспорт. Затем он получает бюллетень и указывает свои данные. Проверив их правильность, избиратель подписывается, подтверждая получение бюллетеня. Далее ему необходимо пройти в кабинку для тайного голосования, поставить любой знак в графе напротив кандидата и опустить свой бюллетень в опечатанный ящик для голосования или КОИБ.

Стоит отметить, что порядок голосования на всех выборах регулируется законами:

  • № 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»
  • № 138-ФЗ «Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления»
  • № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации».

Игорь Боков

#Медиаkорпус2k19 
#ЦИКРФ #РФСВ
#ЛЕНОБЛИЗБИРКОМ #выборы





6 сентября 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: