О выборах в Московской области

О выборах в Московской области

8 сентября 2019 года в России состоится единый день голосования, о ходе избирательной кампании в Подмосковье вам расскажет наш медианаблюдатель из Молодежной избирательной комиссии Московской области - Воронка Татьяна. 

В 31 муниципальном образовании Московской области состоятся выборы, по итогам которых будут замещены 584 мандата представительных органов муниципальной власти. Уже известно, что почти 3 тысячи кандидатов выдвинулись на выборы, среди них больше 2 тысяч – от 14 политических партий. Выборы пройдут по мажоритарной системе в 16 муниципальных образованиях, что составляет 52% от общего количества избирательных кампаний, по смешанной системе – в 13 (42%), по пропорциональной – в 2 (6%). По предварительным данным, явка избирателей в единый день голосования может составить 25%.

Для проведения выборов будет привлечена молодёжь, которая примет участие в качестве наблюдателей, волонтёров и членов избирательных комиссий.

На сегодняшний день на территории всей Московской области полным ходом идут агитационные кампании зарегистрированных кандидатов. На местах проведена жеребьевка бесплатного эфирного времени в муниципальных и в региональных СМИ. Завершится агитационный период в ночь на 7 сентября, когда наступит день тишины.

"Подмосковье готово обеспечить чистоту, прозрачность и легитимность выборов, готово к единому дню голосования 8 сентября" - заявил председатель Избирательной комиссии Московской области Илья Березкин на пресс-конференции 2 сентября 2019 года.


Татьяна Воронка, Дарья Косова

5 сентября 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: