Давид Назаров: в Белгородской области готовы к проведению ЕДГ

Давид Назаров: в Белгородской области готовы к проведению ЕДГ

Меньше недели остается до единого дня голосования, который назначен на 8 сентября 2019 года. 

В этом году в Белгородской области пройдут 4 избирательные компании: дополнительные выборы депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 2 и № 3, дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Губкинского городского округа третьего созыва по одномандатным избирательным округам № 3, № 14 и № 16, досрочные выборы депутатов поселкового собрания городского поселения "Поселок Разумное" пятого созыва и местный референдум об изменении границ Крутологского сельского поселения путем отнесения села Нижний Ольшанец и села Топлинка к территории городского поселения "Поселок Разумное".

 

Численность избирателей, которые смогут изъявить свою волю 8 сентября в Белгородской области составляет 56 219 человек. Ее распределение по муниципальным образованиям отражено на диаграмме. 

 


В единый день голосования жителям поселка Разумное предстоит нелегкая задача, ведь на досрочные выборы депутатов поселкового собрания пятого созыва зарегистрирован 71 кандидат. В их числе есть как самовыдвиженцы -31 человек, так и представители политических объединений: КПРФ - 13 человек, ЛДПР - 15 человек и Справедливая Россия - 12 человек. 

В Белгороде 8 сентября на выборах депутатов Белгородского городского Совета шестого созыва в борьбу вступят 15 кандидатов, из которых в качестве самовыдвиженцев выступают 5 человек, а представители Единой России, Коммунистической партии РФ, Либерально-демократической партии России, Партии пенсионеров и Справедливой России распределились по 2 представителя.  

В Губкинском городском округе также зарегистрировано 15 кандидатов:

Самовыдвиженцы – 5 человек;
Единая Россия – 2 человека;
КПРФ – 3 человека;
ЛДПР – 3 человека; 
Справедливая Россия – 2 человека.

  

5 июля 2019 года в Белгородской области была сформирована Молодёжная избирательная комиссия. Основная задача МИК - вовлечение молодежи в избирательные процессы различных уровней. Уже за столь короткий промежуток времени члены комиссии успели составить план работы и заявить о себе в социальных сетях. Охват молодёжной аудитории путем написания информационных статей позволяет донести до молодых людей важную информацию: где и как будут проходить выборы, и почему важен каждый голос.

 

Стоит отметить положительный информационный фон. Возможно, это связано с небольшим масштабом избирательной кампании, но так или иначе это свидетельствует о разумном подходе к выборам как самих кандидатов, так и их сторонников. В социальных сетях преобладает чистая конкуренция, но бывают и отдельные случаи негативного характера, которые дают предвыборной гонке ещё больший интерес и внимание со стороны общества.

 

Среди наиболее известных представителей средств массовой информации, которые получили аккредитацию и будут освещать избирательную компанию в Белгородской области присутствуют: 

Газета "Белгородские известия»;

Газета "Знамя";

ИТАР-ТАСС;

Сетевое издание FONAR.TV. 

 

Одним из значимых событий перед единым днем голосования стала встреча с

членом ЦИК России Александром Клюкиным. 

С 29 по 30 августа Александр Николаевич находился с рабочей поездкой в Белгородской области. За столь небольшой промежуток времени были проведены встречи с заместителем Губернатора Белгородской области Ольгой Павловой и ректором Белгородского государственного национального исследовательского университета Олегом Полухиным. Александр Николаевич ознакомился с работой учебного центра Избирательной комиссии области, созданного на базе НИУ «БелГУ».

Центр позволит в режиме onlineпроводить обучение для членов избирательных комиссий всех уровней и значительно повысит эффективность их работы в будущем.

В ходе встречи с аппаратом Избирательной комиссии Белгородской области, Молодежной избирательной комиссией и председателями избирательных комиссий муниципальных образований, были выслушаны доклады о готовности к проведению единого дня голосования, а также была затронута тема об информационном освещении избирательной кампании 2019 года. 

#Медиаkорпус2k19


Давид Назаров, Григорий Лихолатов
5 сентября 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: