Акция "Мы граждане России" провели в Пермском крае

Акция "Мы граждане России" провели в Пермском крае

22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, в Кудымкаре собрались члены территориальных и молодежных избирательных комиссий Пермского края, молодые и будущие избиратели для участия в Межмуниципальном Форуме молодежных избирательных комиссий Пермского края «Мы граждане России». 

Форум в Кудымкаре призван оказать методическую помощь в организации мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодого поколения, в т.ч. организации интеллектуальных конкурсов и олимпиад по избирательному праву. Конкурс банка заданий для проведения интеллектуальных конкурсов и олимпиад, проводившийся в рамках Форума в июле 2019 года, охватил 17 территорий Пермского края. Участники конкурса представили на суд жюри презентации с заданиями разного уровня сложности. Из представленных материалов жюри выбрало пять лучших работ, представленных МИК Чайковского, Кудымкара, Чердыни, Соликамска и Большой Сосновы. 

В ходе Форума был представлен анализ конкурсных работ и награждены победители. Экспертами Форума выступили федеральный эксперт Всероссийского конкурса молодежных проектов (Росмолодежь) Елена Малкова; председатель МИК Пермского края, директор Малой академии государственного управления Пермского края, эксперт конкурса социальных проектов Администрации губернатора Пермского края Михаил Мухин, учитель информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 146 Проворова Анна.

Они провели мастер-классы для членов территориальных и молодежных избирательных комиссий по организации олимпиад по избирательному праву, а также новым форматам мероприятий, повышающих правовую культуру молодого поколения. 
Помимо плотной и насыщенной программы Форума, члены МИК приняли участие в ярком флешмобе в Кудымкаре, посвященном Дню российского флага.

Виталина Ленкова, Григорий Лихолатов
31 августа 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: