Студенческая конференция по вопросам избирательного права и процесса состоится в Краснодарском крае

 Идея о формировании в системе Молодежных избирательных комиссий России "Научной роты" была высказана в специальном докладе на Форуме "Молодежь. Выборы. Власть", который состоялся в городе Москва 11-12 декабря 2018 года и получила поддержку Российского фонда свободных выборов. Реализовывая идею электоральные эксперты в области избирательного права и процесса занимаются общественно-молодежной экспертизой нормативных актов и законопроектов, затрагивающих молодежную и электоральную сферы, вырабатывают отдельные предложения по кодификации и реформированию действующего законодательства. 

Электоральные эксперты молодежных избиркомов, в том числе в статусе Добровольцев РФСВ на территории всей страны делятся своими наработками в сфере избирательного права и процесса и принимают активное участие в научно-практических конференциях, лекциях, семинарах и тренингах, получая бесценный опыт от ведущих правоведов и экспертов. 

30 мая на базе избирательной комиссии Ленинградской области состоялась открытая лекция, посвященная подготовке проекта Кодекса Российской Федерации о выборах и референдумах. В качестве эксперта выступил Сурен Адибекович Авакьян, член Научно-экспертного совета при ЦИК России, заведующий кафедрой конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, доктор юридических наук, профессор.

Актив Союза молодежных избирательных комиссий России принял активное участие в мероприятии  по средством сервиса YouTube в прямом эфире в частности, члены Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края стали слушателями открытой лекции. Ребята смогли задать интересующие вопросы и получили содержательные ответы. Их участие в открытой лекции стало особенно актуальным в предверии студенческой конференции, которая состоится в Краснодарском крае.

Напомним, 4 июня в 11:00 по московскому времени в избирательной комиссии Краснодарского края состоится Студенческая научно-практическая конференция по актуальным вопросам избирательного права и процесса, посвященная празднованию 25-летия избирательной системы Краснодарского края. В этом году Конференция планирует собрать более 100 участников из ведущих ВУЗов страны, подтвердили своё участие эксперты сферы избирательного права и процесса.
Прямая трансляция мероприятия состоится в официальном информационном ресурсе избирательной комиссии Краснодарского края.

Приглашаем всех желающих!

Григорий Лихолатов
Координатор проекта
«Молодежь.Выборы.Власть»





1 июня 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: