В Воронеже молодежный избирком провел квест «Твой выбор»

В Воронеже молодежный избирком провел квест «Твой выбор»

Квест под названием "Твой выбор" провела молодежная избирательная комиссия региона при поддержке специалистов из взрослой - областной.
Акция для школьников. Ее цель - научить юных воронежцев тонкостям электорального процесса и объяснить почему участие в выборах - в том или ином качестве - долг каждого гражданина.

В ходе квеста команды переходили из одной аудитории в другую - там их ждали различные задания: найти нарушения в агитационной компании, нарисовать предвыборный плакат или, например, угадать политика по описанию. За прохождение испытаний начисляли очки. У кого по итогам оказалось больше баллов, тот и победил. Главный трофей - переходящий кубок.

Всего в квесте приняли участие 16 команд из Воронежа и области.

Екатерина Чеканцова, член молодёжной избирательной комиссии, говорит: «Было бы идеально, если бы школа-победитель позволила нам в следующем году на базе их школы провести это мероприятие. У нас так получается, что мы находим себе площадку на следующий год и просто обновляем станции, обновляем формат работы, возможно, но суть в том, что мы хотим расти, расти и расти».

Владимир Мещеряков, заместитель председателя избирательной комиссии Воронежской области, говорит: «Не секрет, что молодёжь иногда игнорирует выборы, считая, что всё решено без них. На самом деле это не так, и мы пытаемся разными формами это объяснить - участие в выборах это значимая деятельность, и человек не должен уклоняться от этого, должен участвовать и активно выражать свою позицию».

5 апреля 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: