Первый Общероссийский Электоральный Медиафорум

Первый Общероссийский Электоральный Медиафорум

Москва, 2019.

Выборы выходят на новый формат. С чем это связано? С новыми технологиями, с усилением общественных наблюдателей или с изменением законодательства? На этот раз мы поговорим о медийной составляющей избирательного процесса.

Медиа и выборы две динамичные системы современности. Их правильное сочетание способствует повышению грамотности общества, как в отношении усовершенствования мышления, так и в отношении направления его вектора развития. Особое внимание требуется уделять фильтрации информации, поступающей во время проведения избирательных кампаний. К несчастью, она не всегда обогащена истинными сведениями, чаще всего нам приходится иметь дело с настоящими «шлаками».

С 28 февраля по 1 марта в Москве пройдет Первый общероссийский электоральный медиафорум (ПОЭМ), организуемый Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и Российским фондом свободных выборов (РФСВ) при поддержке Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

В работе ПОЭМ примут участие представители ведущих российских масс-медиа, главные редактора региональных СМИ, участники Научно-экспертного совета при ЦИК России, пресс-секретари региональных избирательных комиссий, а также электоральные корреспонденты Союза молодежных избирательных комиссий России из большинства субъектов Российской Федерации. В режиме видеоконференцсвязи на Медиафоруме будут присутствовать организаторы избирательного процесса из всех регионов нашей страны.

Кто такие молодые электоральные корреспонденты Союза МИК России?

 Это свежие голоса нашей страны! Члены Молодежных избирательных комиссий не привыкли молчать! Свое мнение, отношение и оценку современным электоральным тенденциям они дают смело и открыто!

 Наши корреспонденты следуют завету Александра Сергеевича Пушкина: «...Глаголом жги сердца людей». Электоральные активисты трогают сердца своих ровесников, ориентируя их на нахождение истин в современном электоральном поведении общества.

 Если вы еще не читали репортажи, написанные членами Союза МИК, и даже не смотрели их видеоролики, отражающие основные моменты важных событий в сфере избирательного права, то пришло время с ними познакомиться!

 В скором времени наши электоральные корреспонденты станут участниками Первого общероссийского электорального медиафорума #ПОЭМ2019 . Да, у этого события уже появился свой собственный хештег, который с каждым днем набирает все большую популярность в сети!

Зачем мы едем на форум? Ответ достаточно прост. Участие в форуме поможет нам более тесно взаимодействовать с представителями СМИ, непосредственно работающими в избирательной сфере. Работа в плоскости медиапространства позволит нам, молодым электоральным кореспондентам, рассказать о проведении выборов так, чтобы информация более качественной и  живой! Наша главная задача - научиться преподносить новости о выборах грамотно!

У вас появилась уникальная возможность услышать их голоса! Все они с нетерпением ждут такого масштабного события. Многие из них записали свои видеообращения, адресованные #ПОЭМ2019 .

Пресс-служба Союз МИК России
26 февраля 2019

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: