Семинар для членов молодежных общественных советов

Семинар для членов молодежных общественных советов

22 мая в зале заседаний крайизбиркома в очно-дистанционном формате прошел семинар для членов молодежных общественных советов при избирательных комиссиях Кубани, посвященный активизации деятельности молодежных органов в период подготовки и проведения выборов различного уровня, которые состоятся 20 сентября 2026 года.

В ходе семинара рассмотрены лучшие практики эффективного информирования молодежи в период избирательных кампаний, организация проектной и волонтерской работы, в том числе использование добровольцами платформы «Добро.РФ», применение нейросетей при подготовке контента для размещения в социальных сетях в целях информирования избирателей.

Кроме того, активисты молодежных советов при территориальных избирательных комиссиях выступили с инициативами по проведению ряда мероприятий в рамках Единого дня молодежного информирования, проведение которого запланировано на 14-15 сентября 2026 года.

Полученные знания участники семинара применят при организации работы молодежных общественных советов, направленной на привлечение интереса молодежи к выборам.

26 мая 2026

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: