История и право: диалог со старшеклассниками

История и право: диалог со старшеклассниками

В Молодежной избирательной комиссии Тверской области уверены: знание истории и законов своей страны начинается не с учебников, а с живого общения. 

13 марта председатель МИК ТО Елизавета Яковлева отправилась в школу №42, чтобы в формате интеллектуальной игры «Я знаю право и историю своей страны» встретиться и пообщаться с учениками 9–11 классов.

Будущим избирателям она предложила ответить на вопросы о ключевых событиях прошлого, государственном устройстве и людях, оставивших яркий след в истории России. Места для скучных лекций не осталось — только живой диалог и желание проверить себя.

Школьники не просто отвечали — они спорили, рассуждали и удивляли глубиной знаний. 

И это, пожалуй, главный, хотя и не единственный результат новой дружеской встречи, состоявшейся в рамках Всероссийского Дня молодого избирателя. 

14 марта 2026

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: