На Кубани стартовал месяц, посвященный Дню молодого избирателя
16 февраля МОС при ТИК Абинская совместно с отделом по делам молодёжи администрации Абинского района провёл деловую игру "Мы голосуем".
Студенты Абинского филиала Анапского индустриального техникума поучаствовали в трёх интерактивных блоках:
- "молодой избиратель",
- "борьба с фейками",
- "выборы в Госдуму".
Председатель МОС при ТИК Абинская Сергей Кармальков рассказал о правах избирателя и об основах избирательного права.
Затем студенты потренировались различать недостоверную информацию и узнали, как её можно проверить.
Ребята поучаствовали в тренировочных выборах, затем детальнее познакомились с работой Государственной Думы РФ. Они изучили законотворческий процесс: рассмотрели реальный законопроект, поступивший в Госдуму на днях. Поучаствовали в инсценировке заседания профильного комитета, а затем и пленарного заседания Госдумы.
Деловая игра позволила студентам понять механизм работы законотворческих органов и напомнила о необходимости тщательно проверять любую информацию, чтобы не попасться на фейк