Памфилова сообщила, что обсудила на встрече с Путиным развитие избирательной системы

Памфилова сообщила, что обсудила на встрече с Путиным развитие избирательной системы

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова сообщила, что обсудила на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным дальнейшие развитие избирательной системы. Встреча прошла в Кремле во вторник, на ней Памфилова вручила Путину удостоверение главы государства на новый срок полномочий.

"Была большая, серьезная встреча по целому аспекту вопросов, касающихся дальнейшего развития, следующего этапа развития нашей уникальной избирательной системы", - сказала Памфилова на заседании ЦИК РФ в ходе беседы с региональными избиркомами по ВКС.

Памфилова добавила, что обсудила с Путиным прошедшую президентскую кампанию, в том числе героические поступки членов избиркомов. По словам главы ЦИК РФ, Путин о таких случаях "знает очень много", он передал всем членам избиркомов благодарность за "важную общественно-государственную миссию, которая была выполнена достойно, профессионально и мужественно".

Выборы президента России прошли с 15 по 17 марта. Согласно официальным итоговым данным ЦИК, за Путина отдали голоса рекордные 87,28% избирателей. Также на выборах была зафиксирована рекордная в новейшей истории России явка - 77,44%. На втором месте оказался кандидат от КПРФ Николай Харитонов, набравший 4,31% голосов избирателей, на третьем - кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков (3,85%), на четвертом - лидер ЛДПР Леонид Слуцкий (3,2%).

Согласно закону, избранный президент вступает в должность по истечении шести лет со дня вступления в должность главы государства, избранного на предыдущих выборах. В 2018 году инаугурация Путина состоялась 7 мая. 

Источник: ТАСС

17 апреля 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: