Жизнь - это космос, а мы в ней!

Жизнь - это космос, а мы в ней!

Молодежная избирательная комиссия Вологодской области совместно с председателем территориальной избирательной комиссии Бабаевского округа, отмечает День космонавтики!

День космонавтики отмечается 12 апреля в ознаменование первого полёта человека в космос.

Ровно 63 года назад, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток" впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и Героя Советского Союза.

Поэтому члены МИК «Бабаевский округ» и председатель Территориальной Избирательной комиссии Елена Владимировна Смола ,провели акцию под названием «К звездам», тем самым напомнив жителям города и округа о значимости даты и самого праздника, вспомнив фразы выдающегося космонавта с которым и ассоциируется праздник!
Мы поздравляем жителей округа с праздником! И желаем проходить все испытания жизни, так же смело, как Юрий Алексеевич Гагарин!

13 апреля 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: