Екатерина Останина: ««Информ УИК» - это очень…»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

Я рассказываю избирателям о выборах! Я разъясняю как избирателям реализовать свое право голосовать! Я информирую о деятельности участковой избирательной комиссии и собственным примером демонстрирую, что молодежь - за выборы, молодежь - за будущее России.

Разрешите представиться: Останина Екатерина Дмитриевна – член Молодежной избирательной комиссии и член участковой избирательной комиссии № 5126 Кудымкарского муниципального округа Пермского края. Я уже не первый год постигаю азы работы члена участковой избирательной комиссии и когда мне сказали, что я стану участником проекта «ИНФОРМ УИК», у меня появилось множество вопросов. Конечно, все новое воспринимается с трудом, но обучение, помощь координаторов, а главное желание «достучаться до каждого избирателя» дают свой результат. И вот уже пугающее «Информ УИК» воспринимается с восторгом и интересом.  

Четыре члена участковой избирательной комиссии, двенадцать населенных пунктов, 337 домов, 769 избирателей и четверть из них мои. Примеряю атрибуты участника проекта «Информ УИК» пытаюсь подобрать слова, спланировать свои действия, продумываю как успеть занести полученную информацию в мобильное приложение. Проект ИНФОРМ УИК это не только знакомство и опрос избирателей, информирование о предстоящих выборах, о месте и времени голосования, но и формирование электронной базы избирателей, зарегистрированных на избирательном участке, передача полученных данных через мобильную сеть в единый информационный центр. Проект завершился, приближаются дни голосования. Как приятно, когда тебя узнают и тебе рады все избиратели к которым мы достучались при обходе в рамках проекта. Да и результат голосования оказался на высоте.
Автор: Екатерина Останина
*Орфография и пунктуация автора сохранены


29 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: