Виталина Тонких: «Именно ты сможешь перевернуть историю своей страны!»

Виталина Тонких: «Именно ты сможешь перевернуть историю своей страны!»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

Участие в политическом процессе всегда было для меня важным аспектом гражданской ответственности. В этом году, как член Молодежной избирательной комиссии Удмуртской Республики я решила принять участие в выборах Президента Российской Федерации в качестве волонтера, чтобы внести свой скромный вклад в формирование будущего страны.

Моя деятельность началась задолго до дня выборов. Сначала я присоединилась к команде волонтеров. Затем прошла небольшое обучение, в котором открыла для себя много важного и интересного в работе волонтера. Наша работа включала в себя широкий спектр задач, начиная от распространения информации о кандидате на улицах и в социальных сетях, заканчивая помощью на избирательных участках в день голосования.

Одним из ключевых моментов для меня было общение с избирателями. Я проводила интересную викторину Дружная семья – Удмуртия в рамках проекта "Всей Семьей", целью которой было возрождение уважительного отношения к семье, способствование укреплению семейных ценностей через совместное участие в больших семейных праздниках. Подсказывала избирателям, как пройти на их избирательный участок, отвечал на их вопросы, старалась объяснить им важность участия в выборах и последствия принимаемого ими решения. Это было не только возможностью помочь людям разобраться в политической обстановке, но и способом самому узнать множество новых вещей и точек зрения.

Дни выборов были насыщенными и напряженными. Мы, волонтеры, работали целый день, помогая организовать процесс голосования, поддерживая порядок на участках и помогая избирателям. Наблюдать за людьми, которые исполняют свой гражданский долг, было поистине вдохновляющим.

В конце дня, когда подвелись предварительные итоги выборов, я почувствовал удовлетворение от проделанной работы. Независимо от итогов голосования, я знал, что сделал все возможное для того, чтобы помочь реализоваться демократическому процессу.

Такой опыт участия в выборах Президента Российской Федерации в качестве волонтера оставил во мне незабываемые впечатления и убеждение в том, что каждый из нас может внести свой вклад в формирование лучшего будущего для нашей страны.

Автор: Виталина Тонких 
*Орфография и пунктуация автора сохранены

 

29 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: