Александр Секирко: «Выборгская молодежь голосует»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

Выборы Президента Российской Федерации для меня - самое значимое событие этого года. Я считаю, что каждый совершеннолетний гражданин нашей страны должен не только отдать свой голос на главных выборах страны, но и понимать устройство и историю избирательной системы России.

С этой целью Выборгская местная организация «Российский Союз Молодежи», председателем которой я являюсь, при поддержке Избирательных комиссий Ленинградской области разных уровней организовали викторину, посвященную выборам Президента Российской Федерации. В мероприятии приняли участие студенты из пяти учебных заведений Выборгского района. Игра состояла как из раундов с тематическими вопросами, так и из заданий практической направленности.

Я считаю, что цель была достигнута - удалось заинтересовать ребят, ведь каждый из них выходил с викторины с улыбкой. Многие задавали интересующие их вопросы членам Избирательных комиссий, присутствовавшим на игре в качестве членов жюри.

Надеюсь, что в будущем мы проведем ни одно подобное мероприятие, ведь тема избирательного процесса действительна очень важна и интересна.

В дни голосования мы всей семьей отдали свои голоса. У нас есть семейная традиция - ходить на выборы именно в воскресенье, что мы и сделали.

В заключение хотелось бы сказать, что выборы: не только Президентские, любого уровня - это очень ответственное и значимое событие для всей страны. Я очень благодарен Избирательным комиссиям за добросовестный труд и организацию выборов, и горжусь каждым избирателем, кто отдал свой голос.

Автор: Александр Секирко
*Орфография и пунктуация автора сохранены

28 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: