Мария Юркова: «Голосуем за Россию: как я стала организатором выборов!»

Мария Юркова: «Голосуем за Россию: как я стала организатором выборов!»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

Меня зовут Мария Юркова, я человек с активной жизненной позицией и добрым сердцем. Так сложилось, что общение с людьми для меня стало ключевым аспектом в выборе сферы деятельности и раскрыло во мне лидерские качества, я- председатель молодежного совета при ТИК Крыловская.

В начале своего пути к организаторам выборов я стала членом Молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии, вела активную информационно-разъяснительную работу среди молодых и будущих избирателей, сформировала молодежный волонтерский отряд, работа которого основывалась  на  помощи инвалидам, пропаганде здорового образа жизни и участие в различных мероприятиях правой и политической направленности. Моя деятельность не осталась без внимания и меня пригласили в состав участковой избирательной комиссии избирательного участка № 25-11 в станице Октябрьской в качестве заместителя председателя.

 Конечно же я оправдала доверие председателя и быстро включилась в работу. Прошла все необходимые курсы и посетила обучающие семинары. Кроме обязанностей в составе комиссии, я реализовалась в качестве обходчика.

Я общалась с людьми разных возрастов, приглашала посетить избирательный участок и рассказывала как проголосовать в случае отъезда в другой район или город. Горящие глаза, добрые улыбки и очень общительные граждане- все это говорит о том, что моя деятельность не проходит даром, избиратели с удовольствием участвуют в общественной жизни, понимают важность участия в избирательном процессе и формировании будущего своей страны.

Вдвойне приятнее было увидеть тех же граждан в день голосования на участке и понять что они узнают меня, спрашивают как дела и готовы вести диалог. Обратная связь очень важна в любой сфере деятельности. Меня это заряжает на новые свершения! Вместе с волонтерами мы оформили фотозону для избирателей, дарили памятные подарки впервые голосующим, встречали на участке целые семьи и проводили мини-фотосессии.

Успешная работа избирательной комиссии – целый механизм, в котором важна деятельность каждого. Считаю, что наша команда справилась на отлично и каждый получил не только опыт политического участия, но и просто жизненный опыт. Что касается лично меня: пройдя  через систему молодежных  советов, комиссий я поняла,  что наша работа выступает  важнейшим механизмом обеспечения участия населения в общественно-политической жизни страны, формированию чувства патриотизма, ответственной гражданской позиции. Ключевым аспектом для меня, конечно же, является готовность молодежи прийти на помощь в любой ситуации.

Автор: Мария Юркова 
*Орфография и пунктуация автора сохранены

28 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: