Алексей Цапенко: «Деловая игра среди студентов с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней»

Алексей Цапенко: «Деловая игра среди студентов с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

Здравствуйте! Меня зовут Цапенко Алексей, я являюсь членом первой в России самой молодой уик №3045, которая находится в Самаре.

В рамках информирования граждан о ходе подготовки проведения выборов Президента Российской Федерации 15–17 марта 2024 года вместе с активной молодежью Молодежная избирательная комиссия Самарской области организовала деловую игру для впервые голосующих. Участниками мероприятия стали совершеннолетние студенты, которые впервые примут участие на Выборах Президента страны — кампании, которая определит судьбу России на 6 лет вперед. Главной особенностью мероприятия стало моделирование избирательного участка с использованием цифровых технологий, а именно комплекса обработки избирательных бюллетеней. На площадке присутствовали представители СМИ и наблюдатели: в точности, как на настоящем избирательном участке. Трое студентов были избраны в качестве членов избиркома. Они с большой ответственностью подошли к своей работе, уделили время каждому студенту, который пришел проголосовать.

Представленная модель избирательного участка позволила ребятам легче влиться в процесс, научиться пользоваться комплексом обработки избирательных бюллетеней, а для членов избиркома колледжа — попробовать себя в работе с избирателями и бюллетенями.



Автор: Алексей Цапенко 
*Орфография и пунктуация автора сохранены

26 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: