Елена Степовая: «Ты решаешь, каким будет твоё будущее!»

Елена Степовая: «Ты решаешь, каким будет твоё будущее!»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

От южных полей, до полярного края проголосовала великая наша держава. По всей Орловской области люди разных возрастов принимали участие в важном политическом решении. Но были и те, кто только пришел ознакомиться .

Великое начинается с малого. Детсадовцам голосовать ещё рано. Но ознакомиться с правовым процессом интересно уже сейчас. А атмосферу выборного дня они запомнят надолго. Ведь без гостинца не отпускают.

((Елена Степовая, корреспондент)

((На период выборов пришлись и крайние дни масленицы. Поэтому приятно удивляют на избирательных участках масленичные обереги, сделанные своими руками. Помимо этого, присутствуют и вкусные столы, где каждый пришедший может отведать блинчиков.))

Помимо теоретической части, на семинарах ребята наглядно увидели процесс, от открытия избирательного участка и до подсчета голосов. Поэтому что делать в день Х уже знали.

((Лилия Пиняева, Председатель избирательной комиссии Орловской области.))

((Мои коллеги, члены участковых избирательных комиссий, члены территориальных избирательных комиссий, прилагают максимум усилий, чтобы этот день у молодых избирателей запомнился навсегда.))

((Елена Степовая, корреспондент))

((На каждом избирательном участке есть огромное количество информационных материалов, среди которых памятка, информация о кандидатах в президенты. Созданы и комфортные условия для незрячих, среди которых лупа и памятка о голосования по Браилю. А тем, кто впервые идёт выражать свою гражданскую позицию, дарят вот такие сувениры.))

Помимо приятного бонуса, эти подарки будут напоминать и о первых волнениях.

((Михаил Степанов, житель г. Орла))

((Так как это были мои перввые выборы, это было волнительно. Но я считаю своим долгом отдать голос за кандидата. Так как это решает будущее моей страны.))

Им 18 только исполнилось, но они уже точно знают. Выбирать каким будет будущее своей страны необходимо каждому. Избирательная комиссия Орловской области приняла от типографии 601 тыс бюллетеней. Из них более 3500 предназначалась молодым Орловцам.

Автор: Елена Степовая 
*Орфография и пунктуация автора сохранены

25 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: