Юрий Блок: «Отстоим свой выбор!»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

14 марта Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Александровна Памфилова выступила с докладом о готовности избирательной системы к выборам Президента Российской Федерации.

Открытость, честность, простота донесения самой важной и крайне актуальной информации с конкретными фактами и цифрами о ситуации в электоральной сфере перед главным общественно-политическим событием всего Российского государства - выборами Президента РФ, именно так я могу охарактеризовать данный доклад.

Центральной избирательной комиссией РФ зарегистрировано 4 кандидата на должность Президента РФ:
Даванков Владислав Андреевич (партия «Новые Люди»);
Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение);
Слуцкий Леонид Эдуардович (партия «ЛДПР»);
Харитонов Николай Михайлович (партия «КПРФ»).

Нельзя не отметить, что в настоящее время Россия является тем государством, с которым открытоборется весь западный мир. В этих условиях совершаются беспрецедентные хакерские атаки на различные платформы, используемые российской избирательной системой. Однако, благодаря слаженным действиям ЦИК РФ, Министерства цифрового развития и массовых коммуникаций РФ и ПАО «Ростелеком» всё функционирует в штатном режиме, а это значит, что каждый гражданин может узнать любую интересующую его информацию, проголосовать посредством дистанционного электронного голосования или подать заявление для участия в выборах по месту нахождения.

Также Председатель Центральной избирательной комиссии подчеркнула, что избирательная система в полном объёме готова провести выборы в соответствии с действующим законодательством РФ, добавив, что любые противозаконные действия и провокации будут пресечены сотрудниками органов внутренних дел.

Все поступающие в ЦИК РФ обращения рассматриваются в установленном законом порядке. Так, например, с начала избирательной кампании по выборам Президента РФ по 14 марта 2024 г. в Центризбирком поступило 9591 обращение, из них: 1357 обращений, содержат сведения о возможных нарушениях (в том числе 351 обращение - это реальные сведения о потенциальных нарушениях). Многочисленные фейковые обращения поступают из таких государств как Испания, Нидерланды и Германия. Думаю, все прекрасно понимают, что определённые лица, проживающие ныне в европейских странах, таким образом отрабатывают свои гонорары.

Затрагивая вопрос так называемой изоляции России, следует обратить внимание на факт, говорящий сам за себя: в Россию приехали делегации международных электоральных экспертов из почти 110 стран мира! Разве это изоляция? Я так не считаю.

Наши западные партнёры часто упрекают Россию в отсутствии демократии, нарушении прав и свобод человека и гражданина. Однако, сами борцы за демократию по всему миру сокращают российские избирательные участки зарубежом, тем самым не позволяя многим гражданам РФ сделать свой выбор. В качестве примера приведу ФРГ: ранее там работало 14 избирательных участков, сейчас всего лишь 2!, такая же ситуация в Австралии - ранее функционировало 6 избирательных участков, на данный момент аналогично 2 избирательных участка…Соответственно многие граждане России лишаются возможности проголосовать на выборах главы государства.
По моему мнению, это прямо показывает истинное лицо тех, кто долгие годы пытается учить нас жить «правильно» по «настоящим» демократическим лекалам.

Дорогие друзья, я призываю каждого гражданина России в это судьбоносное для страны время посетить избирательный участок и проголосовать либо уделить несколько минут и отдать свой голос посредством дистанционного электронного голосования! Помните, вместе мы сила - голосуем за Россию!

Автор: Юрий Блок
*Орфография и пунктуация автора сохранены

24 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: