Дарья Пшеничных: «Мои Медиавыборы»

Дарья Пшеничных: «Мои Медиавыборы»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

С 18 лет я принимаю участие в голосовании на всех выборах. Выборы Президента Российской Федерации, прошедшие 15-17 марта 2024 года, не стали исключением.

Голосовала я на избирательном участке №62-06, расположенном в федеральной территории «Сириус». Несмотря на то, что я не зарегистрирована по месту жительства в федеральной территории, я смогла реализовать свое активное избирательное право благодаря механизму «Мобильный избиратель». Я заблаговременно подала заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на едином портале государственных услуг и уже на следующий день получила подтверждение такой возможности. Данная процедура проста и, что особенно важно, удобна, независимо от твоего места нахождения.

На избирательном участке, как и в целом на всей территории Сириуса, чувствовалась атмосфера праздника: проводились масленичные гуляния, мастер-классы, играла душевная музыка. Особенно привлекала внимание избирательная атрибутика: флаги, вывески, плакаты и многое другое. На избирательном участке дежурили волонтеры, которые приветливо встречали избирателей и помогали ответами на возникающие вопросы. Для избирателей, пришедших с детьми, на избирательных участках был оборудован детский «уголок», детям дарили подарки. 

Члены избирательной комиссии встречали приветливо, понятно и доступно рассказывали о процедуре голосования. 

Организаторы выборов позаботились о каждом избирателе. 

Я сделала свой выбор и испытала непреодолимое чувство гордости за себя, за свою страну, за граждан, которые активно проявляют свою гражданскую позицию. Беспрецедентно высокий уровень явки избирателей стал особенностью этой избирательной кампании и подарил большую уверенность в единстве и сплочении нашего народа в борьбе за национальные интересы нашей страны.  

У меня нет сомнения, что участие в голосовании – это долг каждого гражданина, к исполнению которого мы должны подходить с большой ответственностью!  


Автор: Дарья Пшеничных
*Орфография и пунктуация автора сохранены
23 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: