Дмитрий Гнедаш: «Мы голосуем всей семьей!»

Дмитрий Гнедаш: «Мы голосуем всей семьей!»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

Больше 10 лет назад была создана наша с Екатериной семья. И с тех пор мы ходим на выборы вместе. Разные участки? Вместе. Родился Димка? Вместе. Родился Клим? Вместе. Родилась Надя? Вместе.

Выборы президента России - это одно из самых важных событий 6-летия, причём не только для граждан России. Поэтому мы решили принять участие в выборах в каком-то знаковом для нас всем месте. Наш выбор пал на участок 1113 - Дворец бракосочетаний (УЗАГС администрации города Оренбурга) на улице Пионерской.

Само голосование прошло для нас легко: пришли, нас нашли в допсписках, выдали бюллетени, мы разошлись по кабинкам для тайного голосования. Дима и Клим пошли со мной, Надя - с Катей. Димка внимательно прочитал фамилии кандидидатов, призадумался, а потом шёпотом поделился своим мнением, Клим одобрительно кивнул. Разве у меня были какие-то варианты? Я поддержал решение сыновей и оформил его в виде галочки в соответствующей графе. Клим делово отправил мой голос в ящик для голосований, Дима помог своей маме. Надя контролировала процесс, забравшись на руки к Катерине.

Почему мы решили голосовать именно на участке в Дворце бракосочетаний?

Мы могли голосовать по прописке, могли - вместе с губернатором, или в школе, где учится старший сын, или на работе, вариантов было очень много. Но именно здесь юридически была оформлена наша семья, мы получили наш общий документ, с ним Катя отправилась в паспортный стол и сменила фамилию/

Это здание - городская усадьба Василия Ефимовича Мякинькова, настоящий особоценный артефакт истории Оренбурга, а для нашей семьи это очень важно. Кстати, дочь Василия Ефимовича звали Екатериной.

Именно в УЗАГС я отправлялся каждый раз, когда Катя оказывалась в роддоме, именно тут были изготовлены первые документы наших детей - их свидетельства о рождении.

Все эти события очень важны в жизни каждого из нас, они крепко связаны с положительными эмоциями. Разве у нас были ещё какие-то варианты?

Автор: Дмитрий Гнедаш
*Орфография и пунктуация автора сохранены

22 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: