Иван Кутищев: «Мы ежедневно делаем выбор!»

Иван Кутищев: «Мы ежедневно делаем выбор!»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

Каждый человек на протяжении своей жизни ежедневно сталкивается с выбором. У нас на пусти постоянно стоят выборы и вопросы: «Что же выбрать?», «Что купить?», «Что одеть?» Ну и конечно же «За кого отдать свой голос?».

Молодежная избирательная комиссия ежегодно помогает делать выбор, рассказывает, как это делать. Молодежи очень важно рассказать и показать, что выборы — это ежедневная ситуация, окружающая нас всегда. Они должны понимать, что анализировать и выбирать это важная составляющая жизни.

Я как председатель Молодежной избирательной комиссии очень давно занимаюсь избирательным правом. И пошло это все с моей семьи. С Самого детства я ходил на выборы вместе со своими родителями. Для меня было увлекательно и интересно смотреть, на то, как проходят выборы. И я всегда считал этот день каким-то значимым, когда волнуется душа, ведь ты отдаешь свой собственный голос за кого-то чьи принципы, идеи тебе близки, кому ты готов доверить свои права и развитие своего государства.

В более осознанном возрасте я сам уже баллотировался в ученическое самоуправление, вступал в молодежную избирательную комиссию, баллотировался кандидатом в депутаты и всегда старался анализировать своих оппонентов. И при голосовании я также отдавал голос делая выбор.

Именно выборы Президента Российской Федерации с 15-17 марта 2024 года показали, что наша страна за осознанный выбор народа. Было сделано все возможное, чтобы у людей была открытая информация о всех кандидатах, было много агитационного материала, распространяемого избирательными комиссиями. Так на территории Тульской области стартовал проект «ИнформУИК», который доступно рассказывал всем жителям региона о кандидатах и о том, как сделать выбор. Также открыт именной избирательный участок, посвященный Всемирному фестивалю молодежи, который посетили иностранные делегации стран мира.

Придя на избирательный участок, чтобы проголосовать я увидел очень много молодежи, которая пришла, чтобы проголосовать. В нашей области это около 70000 впервые голосующих граждан на выборах Президента РФ.

Люди голосовали не быстро, многие подходили к информационным стендам. Ведь посыл выборов был в том, что важно отдать свой голос. И даже молодежи удалось показать, насколько он важен.

Именно поэтому каждый уважающий себя гражданин Российской Федерации, а особенно в сложившейся ситуации, обязан сделать выбор. Выбор обоснованный, осознанный. Сделать выбор за свою страну!»



Автор: Иван Кутищев 
*Орфография и пунктуация автора сохранены

21 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: