Николай Мосенков: «Выборы Президента!»

Николай Мосенков: «Выборы Президента!»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

Мои первые выборы – выборы Президента Российской Федерации остались в моей памяти навсегда.

В день голосования я пришел на избирательный участок с чувством волнения и огромной ответственности. К счастью, такое было не у одного меня. На участке было много избирателей! В глазах каждого я видел такие же мысли. Мы все были здесь с одной целью - реализовать свое право выбора и внести свой вклад в политическую жизнь страны.

Я увлекаюсь историей и мне известно о том, что не так давно (по историческим меркам) у нас не было всеобщего избирательного права. Не каждый мог голосовать. Сегодня таким правом обладает каждый. Всеобщность и равенство – это основные принципы избирательного права. Считаю, что такую возможность просто необходимо использовать, особенно в период, когда против нашего государства оказывается сильнейшее воздействие. Как гражданин с активной гражданской позицией, реализовал свои права, выбрал Президента, выбрал курс развития России. 

Был очень рад тому, что организаторы выборов позаботились о молодежи. Мне вручили сувенирный подарок за участие в голосовании впервые. Считаю, что это стимулирует молодежь вовлекаться в избирательные процессы, но, гражданин, который любит свою Родину, свою страну, сделает это безвозмездно! Я сделал свой выбор!

Автор: Николай Мосенков
*Орфография и пунктуация автора сохранены

20 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: