«Путь кандидата» в Нижегородской области

«Путь кандидата» 

17 марта в Штабе общественной поддержки молодежная избирательная комиссия Нижегородской области провела интерактивную игру «Путь кандидата».

«Путь кандидата» — это игра, моделирующая настоящие выборы. Председатель молизбиркома Лидия Смирнова рассказала участникам о всех стадиях избирательного процесса, и в рамках игры ребята смогли наглядно познакомиться с некоторыми из них.

Предвыборная агитация. Все команды придумали политические программы кандидатов, а также подготовили материалы для предвыборной агитации. Кандидаты приняли участие в дебатах и попытались доказать избирателям о необходимости отдать голос за них на модельных выборах.

Голосование. Избирательная комиссия, созданная в рамках игры, подготовила избирательные бюллетени, в которых содержались фамилии выдвинутых кандидатов. Все участники мероприятия смогли принять участие в голосовании и отдать свой голос за одного кандидата.

Подсчет голосов. Избирательная комиссия осуществила подсчет всех голосов и определила кандидата-победителя.

Выборы были признаны состоявшимися и действительными, а лучшие кандидаты и их команды были награждены памятными подарками и дипломами

19 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: