МИК Новосибирской области организовала ряд меропреятий в предверии президентских выборов

Выборы, выборами, а шутки по расписанию! Новосибирский облизбирком совместно с Молодёжной избирательной комиссией Новосибирской области провели КВН «Выборы: новый уровень!» в рамках выборов президента Российской Федерации.

Председатель Молодёжной избирательной комиссии Новосибирской области Арина Яковлева вошла в состав жюри, а пресс-секретарь Екатерина Третьякова и член комиссии София Капорина вошли в состав наградной группы. В участии приняли обучающиеся образовательных организаций среднего общего и среднего профессионального образования.

Всего в игре приняли участие пять команд:
«А мама говорит, что мы классные» (Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники);
«Здесь не Голливуд» (Новосибирский промышленно-энергетический колледж);
«Авиарежим» (Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза);
«Сборная села Новокремлевское» (Коченевский район);
«Не вариант» (школа № 105 Купинского района) Приз за лучшую шутку забрала команда «Не вариант», в её составе были представители Молодёжной избирательной комиссии Купинского района.

Такого рода мероприятия помогают сплотить будущих избирателей, показать важность выборов. Донесение информации с помощью шуток - это то, что просит молодежь, так как она устала от скучной и однообразной информации, мы, в свою очередь, прислушиваемся к ней и делаем все возможное, чтобы электоральная активность молодёжи Новосибирской области только росла.

Члены Молодёжной избирательной комиссии Новосибирской области в преддверии выборов президента Российский Федерации с 1 марта организовывали акцию в высших учебных заведениях «Почему выборы»?

«Почему выборы?» - это просветительская акция, в ходе которой, члены МИК НСО рассказывали о предстоящей избирательной кампании, датах голосования, местах и способах, отвечали на вопросы, которые возникали у будущих избирателей. «Мы понимали о важности повышения электоральной активности среди молодёжи Новосибирской области, поэтому приняли решение о запуске данной акции, которая позволила студентам более 20 ВУЗов узнать о выборах президента РФ, о всех тонкостях и механизмах», поделился пресс-секретарь комиссии, Третьякова Екатерина.

Об этом и многом другом в интервью Регион LIFE 


19 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: