Елизавета Лагута: «Мы сделали свой выбор!»

Елизавета Лагута: «Мы сделали свой выбор!»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

Выборы Президента Российской Федерации - настоящее историческое событие, в котором мы приняли участие, не только как избиратели, но и как координаторы волонтеров!

Мы вместе с моими коллегами из Молодежной избирательной комиссии Тверской области решили проголосовать одними из первых, и уже в 8 утра стояли у своих избирательных участков. Сильно удивились, когда ещё у неоткрывшихся УИКов стояла толпа избирателей - ждали, чтобы проголосовать. Конечно, все имеют право прийти и высказать свою волю, заполнив бюллетень и бросив его в урну, но мало кто задумывается, а у всех ли есть ВОЗМОЖНОСТЬ отдать свой голос?

В Тверской области каждую избирательную кампанию проводится волонтерский проект "Выборы доступны всем" и такие выборы, как Президентские не стали исключением из правил. Мне с моими коллегами выпала работа координатора волонтеров и честно, эти три дня были насыщенными на события, веселые истории и просто душевные моменты. Огромное количество ребят откликнулись, чтобы помочь маломобильным гражданам выполнить свой гражданский патриотический долг - отдать свой голос за будущего Президента нашей могучей страны.

Я очень горжусь этими ребятами, ведь многие из них - школьники, дети, которые уже ясно понимают, выборы - это важно и нужно. Они делают огромное дело, стоя на участках и помогая нуждающимся прохожим. Постоять с коляской, пока родители голосуют, побыть с собакой, пока хозяева находятся на избирательном участке, помочь бабушке или дедушке подняться по лестнице, дойти до УИКа - такие маленькие поступки, но за три дня голосования такие ситуации исчислялись тысячами! Именно благодаря ребятам-волонтерам такие маломобильные граждане могут спокойно сделать свой выбор - выбор который повлияет на всю нашу жизнь.

Благодаря проекту "Выборы доступны всем" у каждого гражданина появляется та самая возможность прийти и отдать свой голос, который сейчас так важен и так нужен нашей стране!

Каждый кто хоть как-то к этому причастен - помогает творить историю нашего Великого государства! И именно за это огромное спасибо!

Автор: Елизавета Лагута 
*Орфография и пунктуация автора сохранены

19 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: