Репортаж Светланы Пермяковой о выборах президента 2024

Репортаж Светланы Пермяковой о выборах президента 2024

Сегодня завершается трехдневное голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Граждане нашей страны определяют, кто будет руководить всей нашей страной следующие 6 лет. К выборам Президента России приковано внимание не только наших избирателей, но и мирового сообщества. Зримым подтверждением этому стала Международная конференция «Электоральный суверенитет и международные стандарты», в которой приняли участие свыше 200 представителей избирательных органов и наблюдательских сообществ со всего мира. Электоральные эксперты из 120 стран обменялись своим опытом процесса проведения выборов.

В работе мероприятия приняли участие добровольцы Российского фонда свободных выборов, оказывающие содействие в работе Информационного центра ЦИК России. Добровольцам РФСВ из нескольких регионов России выпала особая миссия – помогать гостям Информационного центра ЦИК РФ и возможность – из первых уст узнать правду о выборах в нашей стране. Россиянам на самом деле есть чем гордиться: высочайший уровень гражданской активности и первое в истории масштабное применение электронного голосования на выборах главы государства.

При этом особенно важно обеспечить прозрачность процесса и помешать попыткам его фальсификации. Что для этого сделано и как работают на выборах добровольцы Российского фонда свободных выборов – в репортаже добровольца РФСВ из Иркутской области Светланы Пермяковой. – Для меня особенно радостно было видеть, находясь в столице нашей Родины, как голосуют мои земляки в Иркутске, – рассказала она.


17 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: