Школа дебатов в Липецкой области

Школа дебатов в Липецкой области

МЫ ЗАВЕРШИЛИ ШКОЛУ ДЕБАТОВ!

Уже второй раз студенты из учебных заведений Липецкой области встречаются для жарких дискуссий на площадке проекта «Школа дебатов». Автор проекта - председатель Молодёжной избирательной комиссии Липецкой области Маргарита Жирова.

В этом году в проекте приняли участие около 100 студентов из ВУЗов и ССУЗов Ельца и Липецка. Чтобы подготовить ребят к главному испытанию - дебатам, были проведены лекции, погружающие в электоральные процессы и избирательную систему Российской Федерации, а также мастер-классы по самопрезентации. По итогам занятий команды получили домашнее задание для подготовки выступления в финале проекта.

Определить лучшее выступление команды и оценить вопросы оппонентов помогало наше жюри:
Богодухов Владимир Иванович - заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов
Посульченко Владимир Алексеевич - председатель Молодежного парламента Липецкой области
Потрашков Александр Николаевич - начальник отдела Избирательной комиссии Липецкой области

По итогам горячих дебатов, споров и колких вопросов победителем стала команда ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского! Поздравляем ребят с заслуженным первым местом!

Благодарим за участие команды:

ЛГТУ
ЕГУ имени И. А. Бунина
Финансовый университет при Правительстве РФ ЛФ
ГОБПОУ «ЛКИС»
ГОАПОУ "ЛКТиДХ"
Липецкий машиностроительный колледж

«Дебаты показали, что участники проекта - это молодые лидеры, которые не только могут уверенно выступать на широкую аудиторию, но и обладают большим багажом знаний в области избирательных процессов. Благодарю каждого за участие! - прокомментировала руководитель проекта Маргарита Жирова.

Напомним, что проект «Школа дебатов» был отмечен Российским фондом свободных выборов и является одним из победителей всероссийского конкурса молодёжных проектов «Учимся выбирать».

Ещё больше фото по ссылке.

17 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: