Павел Седов: «Выборы – лучшее, что случалось в моей жизни!»

Репортаж опубликован в рамках Всероссийского конкурса «Мои медиавыборы – 2024».

Сегодня я впервые проголосовал на выборах Президента России, они проходят в стране уже в 8 раз, что доказывает всем нашим западным «коллегам», что Россия – демократическая страна, где единственным источником власти является народ. Проголосовал не один, проголосовал с семьей, в скором времени официально)))

Мы с Дашей не просто отдали свой голос, а твёрдо заявили о своей воле и устремлениях, о нашей сопричастности к дальнейшему развитию России, потому что выборы – это шаг в будущее. В дни голосования очень многое зависит от каждого из нас: участие в выборах сегодня – это и есть проявление патриотизма.

Все мое окружение патриоты своей страны, все мое окружение проголосовало:

мама проголосовала перед работой, бабушка проголосовала у себя на участке, она у меня член УИК,

дедушка пошел в школу рядом с домом и проголосовал там,

лучший друг, который сейчас в Москве, воспользовался механизмом «Мобильный избиратель» и проголосовал по месту нахождения,

соседка, которая еще в детстве поила меня чаем, когда я забывал ключи от дома, подала заявку в участковую комиссию и уже ждет гостей с переносным ящиком для голосования.

Мои коллеги и друзья тоже уже почти все проголосовали, а кто не успел утром пойдут голосовать в обед.

Всем нам необходимо подтвердить нашу сплочённость и готовность вместе идти вперёд. Каждый голос ценен и значим. Призываю всех реализовать своё активное избирательное право. Наша страна большая, и везде – в каждом городе, посёлке, селе – открыты избирательные участки, а если есть уважительная причина по которой вы не можете прийти на участок – на сайте ЦИК России есть раздел «Цифровые сервисы» где вы можете узнать номер телефона вашей комиссии, позвонить на него и оставить заявление для голосования на дому.

Лично я принимаю участие в выборах с 2012 года, тогда тоже проходили выборы Президента России, мне тогда было всего 11 лет, и конечно же я не мог голосовать, но тогда голосовала моя мама, которая взяла меня с собой. Именно эти, первые для меня, выборы я запомнил на всю жизнь, а после того как в 2017 году стал членом Молодежной избирательной комиссии Орловской области, в 2019 впервые работал с Российским фондом свободных выборов, в 2021 стал инспектором в Муниципальной избирательной комиссии города Орла, после того как понял, что все мое окружение как-то связано с выборами набил себе татуировку, как раз таки эмблему выборов Президента 2012 года.

Сейчас, даже после смены работы, все равно все мое окружение – люди связанные с избирательным процессом, и даже после выхода из состава Молодежной избирательной комиссии, я являюсь членом Корпуса добровольцев Российского фонда свободных выборов и этот пост будет участвовать в конкурсе «Мои медиавыборы – 2024», соорганизаторами которого выступят администрация Орловского муниципального округа и Избирательная комиссия Орловской области.

Молодежное правительство Орловского округа тоже не останется в стороне и в рамках своих возможностей окажет содействие в организации и проведении конкурса. Завершить свой пост хочется вырезкой из вчерашнего обращения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина: «Дорогие друзья! Все мы, многонациональный народ России, – одна большая семья! Мы переживаем, волнуемся, заботимся о родной стране. Хотим, чтобы она была благополучной, сильной, свободной и процветающей, чтобы повышались уровень и качество жизни.

Так и будет! Мы всё сделаем именно так, как хотим. Поэтому прошу вас прийти на выборы и выразить свою гражданскую и патриотическую позицию, проголосовать за выбранного вами своего кандидата, за успешное будущее нашей любимой России.»

Автор: Павел Седов
*Орфография и пунктуация автора сохранены

17 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: