Элект-сессия в Вологде и Череповце

Элект-сессия в Вологде и Череповце

Серия элект-сессий в рамках реализации проекта "Твоя заЯвка на будущее!» успешно завершается встречей со студентами Вологды и Череповца!

Элект-сессии – это мероприятия в формате интерактивных лекций и практический занятий по правовому обучению и просвещению по вопросам функционирования избирательной системы с участием представителей Избирательной комиссии Вологодской области и молодежных избирательных комиссий.

5 марта 2024 года были проведены две элект-сессии для студентов Вологодской государственной молочнохозяйственной академии (ВГМХА), а 7 марта наши активисты посетили один из факультетов Череповецкого государственного университета (ЧГУ), и на последок выступили перед обучающимися одной из групп Северо-Западного института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

В проведении элект-сессий участвовали представители Избирательной комиссии Вологодской области и Молодежной избирательной комиссии области.

В ходе мероприятий студентам разных вузов в доступной форме были представлены новеллы и принципы действующего избирательного законодательства, пояснены правила заполнения избирательного бюллетеня. Студенты прошли социологический опрос, направленный на выявление отношения молодежи к выборам разных уровней.
Кроме того, была проведена викторина по основным правилам избирательного права и процесса и выданы Памятки молодого избирателя, специально составленные командой проекта для молодежи. Студенты всех вузов, независимо от профиля обучения, проявили активность и с интересом участвовали в играх и дискуссиях.
Всего было поведено 10 элект-сессий в четырех вузах Вологды и Череповца.

Проект реализуется командой Фонда развития филиала МГЮА имени О.Е. Кутафина в г. Вологде и Северо-Западного института МГЮА при поддержке Правительства Вологодской области, Избирательной комиссии Вологодской области и Молодежной избирательной комиссии Вологодской области .

Не оставайся в стороне! Сделай свою заЯвку на Будущее!

17 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: