Без добрых дел никуда

Без добрых дел никуда

Материал интернет-издания "Лента новостей Владикавказа".

Не могу не поделиться с вами интересной и доброй историей, участником которой я стал. В очередной раз Северная Осетия – Алания оставила неизгладимый след в моей душе, и я очень рад этому.

Напомню, что в прошлом году я дважды побывал в Северной Осетии: первый раз на форуме "Молодежь: свобода и ответственность", который организовала Центральная избирательная комиссия РСО–А при поддержке, в том числе, Российского фонда свободных выборов – РФСВ, а второй раз уже в отпуске, вместе с Юлией Корчагиной, чтобы изучить республику более широко.

Мы повстречали там новых друзей, поддерживаем с ними связь, общаемся, и, надеюсь, что будем общаться долгие годы.

1 февраля 2024 года Глава республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло опубликовал на своей личной странице ВКонтакте пост: "Выпустили набор уникальных открыток к празднованию 100-летия автономии Северной Осетии. Создали четыре интересных набора: исторические снимки Осетии и старого Владикавказа, есть открытки с иллюстрациями Нартского эпоса. Отдельные карточки посвящены истории становления нашей республики, они рассказывают о культуре и традициях осетинского народа. Уже с новой недели открытки появятся в киосках государственной торговой сети "Ног Бон".

Я в свою очередь оставил комментарий: "Класс! Жаль, что в Самаре их не купить. Но, возможно, это новый повод приехать к вам в гости".

Беспокоить своих новых друзей я не хотел, надеясь вернуться в республику.

Написал комментарий и на какое-то время забыл об этом, пока 5 февраля со мной не связался один из фотографов республики и не предложил подписаться на его страницу, чтобы всегда иметь в доступе красивые кадры из Северной Осетии. В "Друзья" я добавился, фото посмотрел и смотрю по сей день, но это все немного не то.

И вот 27 февраля произошло то, чего я не ожидал, и о чем хочу вам рассказать. Мне написал незнакомый человек, который предложил свою помощь, и уже через несколько дней я стоял на почте, держа в руках посылку с открытками. Это была бы простая история о добром поступке и прекрасном гостеприимстве осетин, но это еще не самое интересное.

Гораздо интереснее, что этот человек является племянником участника Курской битвы, майора Федора СтепановичаДзгоева, командира 1243 стрелкового полка 375-й Уральской стрелковой дивизии, кавалера орденов Суворова III степени и Красной Звезды, который освобождал в 1943 году город Белгород от немецко-фашистских захватчиков. Одна из улиц и прилегающий сквер носят имя великого сына осетинского народа – Дзгоева Федора Степановича!

Зовут этого человека Алан Дзгоев, майор МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания.

Я очень горжусь тем, что имею честь общаться с племянником Героя и что этот человек сделал такое доброе дело для меня! Спасибо большое, Алан! Я буду еще не один раз пересматривать и перечитывать полученные открытки! Также надеюсь, что теплое общение продолжится с Вами долгие годы!

А еще, что в ближайшем будущем мне вновь посчастливится побывать в Городе воинской славы Владикавказе и повидать всех своих друзей и товарищей. Не важно, будет это какой-то рабочий визит или туристическая поездка в отпуск, но замечательные встречи однозначно произойдут!

Делайте добрые дела! Общайтесь! Делитесь знаниями и теплом сердец! Я уверен, без этого сейчас никуда!

Источник: http://sevosetia.ru


14 марта 2024

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: