МИК Самарской области провели игру "Гражданин" для молодежи ДНР

20 марта 2023 года в городе Снежное Донецкой Народной Республики прошла интеллектуальная игра по станциям «Гражданин», ставшая первой в этом формате для новых регионов России.

Посредством видеоконференцсвязи первую игру открыли Председатель Избирательной комиссии Самарской области Вадим Николаевич Михеев и председатель Молодежной избирательной комиссии Самарской области, член Избирательной комиссии Самарской области с правом решающего голоса на постоянной (штатной) основе Семочкина Екатерина Владиславовна.

«Сейчас вы живете в очень непростых условиях, в такой ситуации очень важно понимать систему российского законодательства, и начинать нужно именно с Конституции - основного закона. Пройдет некоторое время, и вы будете работать вместе со старшими товарищами, и очень важно, чтобы вы правильно понимали все задачи и цели этой работы», - обратился Вадим Николаевич к участникам игры.

В течение почти двух часов участники игры «Гражданин» открывали для себя мир законов России. Один из молодых участников игры поделился своими впечатлениями: «Игра понравилась, такого у нас еще не было. Карта-пазл заинтересовала больше всего!»

Следите за новостями МИК Самарской области в сообществе комиссии во Вконтакте.

24 марта 2023

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: