Первое заседание МИК Забайкальского края нового созыва

Вчера, 20 марта 2023 года, прошло первое заседание Молодежной избирательной комиссии Забайкальского края пятого созыва.

В заседании приняли участие 9 из 10 членов нового состава комиссии, а также работники аппарата Избирательной комиссии Забайкальского края. На заседании были избраны Заместитель председателя и Секретарь молодежной избирательной комиссии Забайкальского края по процедуре тайного голосования, как и предусмотрено Положением о комиссии.

По результатам тайного голосования Заместителем председателя комиссии избран Точилкин Егор, предложенный в состав комиссии Забайкальским региональным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», а Секретарем комиссии избрана Панова Ульяна, предложенная в состав комиссии собранием учащихся МБОУ СОШ №11.

Также ребята наметили план работы комиссии на ближайшее время, в соответствии с которым определены ряд значимых мероприятий и основные направления деятельности по оптимизации работы комиссии в рамках популяризации среди молодежи Забайкальского края правовой и политической культуры.

"Я поздравляю вас с вхождением в состав Молодежной избирательной комиссии и надеюсь на нашу совместную и плодотворную работу в рамках нашего срока полномочий. В состав комиссии вошли молодые ребята, часть из которых имеют опыт и хорошо знакомых с выборами. Некоторые из вас уже попробовали свои силы в избирательных процессах в качестве наблюдателей, кто-то являлся и является членами участковых комиссий, поэтому никто лучше, чем вы не расскажет сверстникам о том, как необходимо быть активными не только в обычной жизни или учебе, но и в политической жизни общества. Наша с вами задача будет заключаться не в том, что принудить или заставить человека идти на выборы, а в том, чтобы он осознал, что выбор имеет значение для будущего и его самого и страны в целом", - сказал Председатель молодежной комиссии Николай Козловский, обратившись к членам комиссии.

21 марта 2023

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: