ДНИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ В МОРДОВИИ

В рамках ежегодного марафона «День молодого избирателя» в Кванториуме МГПУ им. М. Е. Евсевьева 10 марта прошла встреча студентов с Председателем Молодежной избирательной комиссии Алсу Сайфулловой.

Ребята ознакомились с основами избирательного права и процесса, а затем приняли участие в викторине «Избирательный диктант» и попробовали свои силы в деловой игре «Узнавай и выбирай».

Эта настольная игра помогает погрузиться в мир избирательного права, попробовать себя в роли участников избирательного процесса и получить полезные знания об участии в выборах, углубиться в особенности избирательной системы, также проверить свои знания в этой сфере.

Игра содержит: учебно-практическое пособие, карточки заданиями и ролями (ЦИК России, участковая избирательная комиссия, избиратель, кандидат, наблюдатель, представитель СМИ), модельный ящик для голосования, протокол УИК, избирательные бюллетени, список избирателей.

Ежегодные мероприятия проводятся с целью повышения уровня правовой культуры, социальной активности будущих избирателей, привлечения и активизации их интереса к изучению избирательного права и избирательного процесса.

13 марта 2023

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: