Первая рабочая встреча МИК и ЦИК Удмуртии в новом году

16 января состоялась встреча Молодёжной избирательной комиссии Удмуртии с руководством ЦИК Удмуртской Республики.

На заседании обсудили совместные планы на будущее. Договорились в рамках взаимодействия комиссий организовать ряд мероприятий, направленных на правовое просвещение молодежи в сфере избирательного процесса.

В частности, запланировали в ближайшее время анонсировать "Избирательный квиз" для студентов, а также обсудили перспективы развития проекта PolitBattle. Его участники - молодые представители политических партий,  студенты, которые в ходе дебатов обсуждаются такие актуальные темы, как дэг, ликвидация двухуровневой системы местного самоуправления, порядок избрания высшего должностного лица.

Кроме прочего, отчитались об организации и участии со стороны МИК УР в различного рода мероприятиях. За 2022 год на счету Молодежной избирательной комиссии таковых свыше десяти

Также, помимо обсуждения основных вопросов повестки собрания, председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики Светлана Сергеевна Пальчик вручила благодарственные письма отличившимся коллегам, а для новых членов нашей комиссии - удостоверения.

17 января 2023

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: