Член
ЦИК России, декан факультета политологии МГУ имени М.В Ломоносова, председатель Совета директоров Экспертного института социальных исследований Андрей Юрьевич Шутов, обращаясь в канун Нового года к организаторам выборов, отметил, что у нас сложилась очень сильная самобытная избирательная система.
Он подчеркнул, что система избирательных комиссий использует самые современные, новейшие цифровые технологии и организационные подходы, которые дают очень серьезный результат и в полной мере обеспечивают избирательные права граждан России.
– В этой связи, в год 30-летия избирательной системы нашей страны, я хотел бы пожелать всем, сопричастным к деятельности избирательных комиссий, успехов, мужества, трудолюбия, стойкости и, конечно же, помнить о том, что мы отстаиваем самое главное – легитимность отечественной политической системы, – подчеркнул Андрей Шутов.