Дорогами памяти к единству поколений

Дорогами памяти к единству поколений

Главным событием нашей жизни в 2022 году, по мнению экспертов Российского фонда свободных выборов, стало проведение международной патриотической акции "Земля Памяти".

Напомним, в ходе молодежного медиамарафона «Время выбирать» при поддержке региональных избиркомов была собрана земля с мест воинской славы России: с братской могилы мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы», мемориального комплекса в Элисте, посвященного комсомольцам и героям Великой Отечественной войны, братской могилы защитников перевалов западного Кавказа в Архызе, мемориального комплекса «Ледовое побоище», посвященного победе дружины князя Александра Невского на Чудском озере, мемориального комплекса «Ильинские рубежи», посвященного подвигу курсантов Подольских военных училищ в октябре 1941 года.

Капсулы с Землей Памяти были при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства и Белорусского культурного центра духовного Возрождения переданы на вечное хранение в Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, в Минске.

Правильность выбранного нами курса позже подтвердил и целый ряд принципиальных решений Государственного Совета, посвящённого вопросам реализации молодёжной политики в современных условиях.

Президент России Владимир Путин в своём выступлении на Госсовете особо подчеркнул, что "наша ключевая задача – обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда та смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодёжь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны".


26 декабря 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: