Владимир Путин назвал молодежную политику стратегически важной темой

Владимир Путин назвал молодежную политику стратегически важной темой

О стратегически важной теме для нашей страны. Именно так Владимир Путин назвал молодежную политику. Ей посвящено заседание Госсовета, которое завершилось в Большом Кремлевском Дворце. 

Глава государства подчеркнул: система поддержки молодежи должна быть выстроена по всей России, необходимо дать ребятам опору в виде достоверных знаний, оградить от шквала информационных атак, обеспечить преемственность поколений. 

Отдельно президент остановился на роли волонтеров. Добровольческий порыв нужно поддерживать. Пример того, как можно творить добро и помогать совершенно незнакомым людям — ежегодная акция «Елка желаний». К ней присоединились и участники Госсовета.

"Подчеркну, что в целом всемерная система поддержки молодёжи должна действовать по всей стране, чтобы ею могли свободно пользоваться абсолютно все молодые люди, чтобы они имели возможность получать качественное разностороннее образование, устроиться на интересную работу, чувствовали заботу государства при рождении детей и в приобретении жилья", – отметил глава государства.

Основное из заявлений Президента России Владимира Владимировича Путина на заседании Госсовета по молодежной политике:

- Молодежная политика — стратегически важная тема;

- Волонтеры в зоне специальной военной операции являются примером для очень многих молодых людей;

- Нужно разрешить студентам проходить практику в благотворительных организациях, чтобы поддержать добровольческий порыв;

- Название "Движение первых" для общероссийского молодежного движения достойное;

- Молодежь РФ попала под шквал информационных атак в нынешней геополитической ситуации;

- Молодежи надо дать опору в виде достоверных знаний, для этого нужен академический курс по основам государственности России;

- Информации в интернете много, но достоверной - недостаточно, поэтому огромное значение имеют знания профессионалов.

"В целом наша молодежь демонстрирует стремление идти вперед, высокий уровень образования, подготовки, понимания происходящих процессов в мире, в обществе, понимания того, куда надо идти, что является настоящей ценностью, на что нужно опираться", – сказал президент.

В четверг Путин на заседании Госсовета подчеркивал, что работающие в молодежной политике специалисты должны чувствовать поддержку федеральных и региональных властей.


22 декабря 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: