Финал игры «Молодёжь. Власть. Выборы» прошёл в Ярославской области

На протяжении всего текущего года территориальная избирательная комиссия Некрасовского района Ярославской области совместно с Комитетом по делам молодёжи районной администрации проводила в основных общеобразовательных школах сельских поселений Некрасовское, Бурмакино и Красный Профинтерн правовые интеллектуальные игры «Молодёжь. Власть. Выборы».

14 декабря лучшие игроки отборочного этапа собрались в районном Доме культуры на финальную игру, которая была приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации.

Знания игроков оценивало жюри из состава территориальной и молодёжной избирательных комиссий района, а зрители также были вовлечены в процесс обсуждения ответов на вопросы ведущего.

Ребята ответили на большое количество вопросов, касающихся конституционных основ нашего государства, современного избирательного права, структур разных уровней власти, а также партийных и политических лидеров.

Победители игры получили памятные подарки, а председатель ТИК Елена Волконская поблагодарила участников и педагогов за высокий уровень подготовки и знаний в сфере избирательного процесса, которые помогли справиться с непростыми заданиями.

22 декабря 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: