В Перми избрали руководство нового созыва краевой молодёжной комиссии

Сегодня на первом заседании МИК Пермского края, на котором собрались ребята из Кунгура, Лысьвы, Кудымкара, Верещагино, Березников, Чайковского и, конечно, Перми, избрано руководство краевой молодёжной комиссии и распределён функционал.

Председателем нового состава МИК избран Николай Кожемякин, который является лицом избирательных молодёжек Пермского края в социальных сетях и занимается работой МИК сначала Чусового, а потом Перми с 2011 года. Его заместителем единогласно избран Михаил Мухин – старший преподаватель кафедры ГМУ. Секретарем стала Анастасия Дерябина Анастасия Дерябина из Кудымкара.

По словам председателя крайизбиркома Игоря Вагина: «От нового состава МИК мы ожидаем активизации правовой и просветительской работы в социальных сетях и учебных организациях, особенно в части применения дистанционного электронного голосования. Также члены МИК активно ведут проектную деятельность, развивают волонтёрские и патриотические направления. Кроме того, члены МИК являются нашим кадровым резервом и рассматриваются в качестве кандидатур при назначениях в ТИК и УИК, в том числе на должности председателей».

Подробнее читайте в сообществе Избирательной комиссии Пермского края.

20 декабря 2022

Поделиться в соц. сетях
Мы в соц. сетях: